Сотрудничество с Центром опережающей профессиональной подготовки

Центр бюджетного мониторинга подписал Соглашение о сотрудничестве с Центром опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия.

Центр бюджетного мониторинга в лице директора Гуртова Валерия Алексеевича в торжественной обстановке подписал договор с руководителем Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Карелия Беловой Мариной Фридриховной.

Со стороны ЦБМ в мероприятии приняли участие заместитель директора Ирина Степусь, и научные сотрудники Анна Симакова и Евгения Хотеева, которые кратко представили основные направления деятельности Центра.

В рамках подписания Соглашения для сотрудников ЦБМ была проведена экскурсия по пространству ЦОПП. Такие Центры создаются в каждом регионе России в рамках федеральной программы «Профессионалитет». Впечатляет внутреннее оформление и современная оснащенность кабинетов ЦОПП, в том числе кабинет виртуальной реальности, компьютерные классы, коворкинг и комната для онлайн-совещаний.

Руководитель ЦОПП М.Ф. Белова пригласила сотрудников ЦБМ для представления педагогическому сообществу результатов проводимых исследований в сфере профессионального самоопределения школьников и студентов СПО Республики Карелия.