Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ на профориентационном уроке и уроке Дружбы в Сегежской школе № 7

Министерство национальной и региональной политики Республики Карелия совместно с представителями национальных общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций 16 мая 2018 года провели в Сегеже в семнадцати классах школы № 7 уроки Дружбы. В соответствии с поручением Главы Республики Карелия Артура Парфенчикова, министр С.В.Киселев презентовал книгу «Наши небесные защитники Карельские Святые».

В рамках этого мероприятия ведущий научный сотрудник Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ д.полит.н. М.А.Питухина провела урок Дружбы и профориентационный урок с использованием ресурса «Моя карьера» в восьмом классе этой школы. Школьникам урок очень понравился, большинство из них выбрало профессии, востребованные на рынке труда Карелии, подготовка по которым ведётся в колледжах и вузах Петрозаводска.

Продуктивное участие М.А.Питухиной в научно-просветительской деятельности в Карелии было отмечено Почетной грамотой Министерства национальной и региональной политики РК.

Руководители национальных общественных объединений Карелии отметили добродушный и теплый прием, высказали директору Сегежской школы №7 Тамаре Скоморощенковой слова благодарности за труд педагогов и воспитание подрастающего поколения.