Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ принял участие в «XI Фрадковских педагогических чтениях: На пути к профессиональному выбору»

01 – 02 декабря 2022 года в г. Петрозаводске состоялась республиканская научно-практическая конференция «XI Фрадковские педагогические чтения: На пути к профессиональному выбору», в которой принял участие Центр бюджетного мониторинга ПетрГУ.

На пленарном заседании ведущий специалист Центра Хотеева Евгения Александровна представила Республиканский опыт создания инструментария по профориентации молодежи и населения Интернет-портал «Моя карьера: живи, учись, работай в Карелии!». В своем докладе Хотеева Е.А. отметила особенности функционала и контента Интернет-портала, а также представила основные результаты Республиканского профориентационного урока, состоявшегося с 03 по 14 октября 2022 г.

Фрадковские чтения объединили молодых педагогов, специалистов и руководителей учреждений общего (дошкольного, начального, основного и среднего образования), дополнительного, среднего профессионального образования. Фрадковские чтения проводятся с целью совершенствования профессиональной компетентности молодых педагогов, сохранения и развития педагогических традиций в системе образования Республики Карелия. Тематика докладов Фрадковских чтений в 2022 году была направлена на всестороннее обсуждение процесса профессионального самоопределения учащихся и того, каким образом молодое поколение педагогов содействует эффективному развитию образовательных практик профессиональной ориентации.

Проект реализуется с использованием гранта Главы Республики Карелия #ГрантыГлавыРК