Формирование прогноза кадровой потребности для города Севастополя продолжается

Центр бюджетного мониторинга по заказу Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя в 2021 году продолжит разработку прогноза потребности экономики города в квалифицированных кадрах.

В апреле прошел ряд рабочих встреч по организации этой работы в 2021 году и по организации новых направлений. Одним из ключевых мероприятий было комплексное совещание с представителями Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя, Департамента образования и науки города Севастополя, Департамента экономического развития города, Корпорацией развития города Севастополя и Управления Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым и городу Севастополю. От Центра бюджетного мониторинга в совещании приняли участие начальник отдела прогнозирования Ирина Степусь и ответственный исполнитель проекта Симакова Анна.

На совещании были представлены итоги работы по проекту, выполненному Центром бюджетного мониторинга для Департамента труда города Севастополя. Результаты работы вызвали у представителей органов власти города Севастополя высокий интерес. Оживленная дискуссия шла в ключе обеспечения города необходимыми кадрами, а также обсуждения востребованных профессий. По итогам совещания участниками были внесены предложения, которые необходимо учесть при формировании потребности в квалифицированных трудовых ресурсах в городе Севастополе на 2021—2026 гг.

В 2021 году будет актуализирован прогноз кадровой потребности экономики города Севастополя на период до 2026 года; проведены опросы работодателей, инициаторов инвестиционных проектов и экспертов в сфере функционирования рынка труда.

Новым направлением работы 2021 года стала разработка прогноза баланса трудовых ресурсов для города Севастополя 2022 и на плановый период 2023—2024 годов, согласование результатов прогнозирования с профильными органами исполнительной власти города Севастополя.

В 2021 года Служба занятости населения Российской Федерации отмечает 30-летие. В рамках данного события в журнале «Служба занятости» вышла статья директора Департамента труда и социальной защиты населения города Севастополя С.В. Борисенко, посвященная результатам работ по исследованию рынка труда города Севастополя. Присоединяемся к поздравлениям коллег с юбилеем Службы занятости населения и желаем профессиональных успехов!