Участие в международной научной конференции «Образование и новые технологии обучения», Барселона, Испания

С 1 по 3 июля 2013 года в Барселоне прошла международная конференция «Образование и новые технологии обучения». Организатором конференции выступил IATED – Международная ассоциация «Технологии, Образование и Развитие».

Мероприятие было посвящено обсуждению последних достижений в области новых технологий в образовании, дистанционном обучении, а также в образовании и исследовательской работе. В конференции приняли участие почти 700 представителей более чем 80 стран.

Организационный комитет принял доклад С.В. Сиговой, А.С. Серебрякова и А.А. Яковлевой «Skills barometers as an instrument for curricula updating» («Барометры компетенций как инструмент актуализации учебных программ»). На конференции с докладом на секции «Lifelong learning» («Непрерывное образование») выступила Яковлева А.А. – младший научный сотрудник Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ. В рамках конференции она также принимала активное участие в работе нескольких секций.

По результатам экспертной оценки, доклад С.В. Сиговой, А.С. Серебрякова и А.А. Яковлевой вошел в сборник трудов конференции.

Презентация

Статья