Проект Центра бюджетного мониторинга «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока» – победитель конкурсного отбора практик и моделей профориентационной деятельности

5 сентября 2019 года подведены итоги Всероссийского конкурсного отбора практик и моделей профориентационной деятельности для федерального проекта «Билет в будущее».

Проект  Центра бюджетного мониторинга «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока» (http://dv-arctic.labourmarket.ru ), поддержанный Фондом президентских грантов в 2018 году, стал победителем в номинации «Модели и технологии профориентации, направленные на повышение осознанности выбора профессии у детей» (8-9 класс, короткие форматы до 3-х часов).

Конкурсный отбор проводился Союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс) Россия» в период с 20 июня по 5 сентября 2019 года. Цель Конкурсного отбора заключалась в выявлении, распространении и использовании эффективных профориентационных практик в рамках федерального проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее».

Практики, вошедшие в реестр финалистов конкурса, будут рекомендованы для использования в проекте «Билет в будущее» и предложены для тиражирования во всех регионах России.

Подробная информация о результатах конкурсного отбора размещена на сайте: http://bilet-help.worldskills.ru/contest-results