Проведение Двенадцатой Интернет-конференции «Спрос и предложение на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России»

28-29 октября 2015 года на базе Петрозаводского государственного университета прошла ежегодная Двенадцатая Всероссийская Интернет-конференция «Спрос и предложение на рынке труда и рынке образовательных услуг в регионах России».

Конференция проводилась в интерактивном режиме под эгидой Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства труда и занятости Республики Карелия и Петрозаводского государственного университета (ПетрГУ). Информационная поддержка конференции осуществлялась с использованием глобальной сети Интернет на Web-портале «Рынок труда и рынок образовательных услуг. Регионы России» http://labourmarket.ru.

Председателем Оргкомитета конференции выступил М. А. Топилин, министр труда и социальной защиты РФ. В книге 1 Трудов конференции опубликовано предисловие Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации за подписью М.А.Топилина.

В обсуждении приняли участие 69 регионов России (118 городов от Южно-Сахалинска до Калининграда), а также представители из США, Украины, Китая, Канады, Великобритании, Японии, Нидерландов, Бельгии, Финляндии, Франции, Германии и др. (всего 29 стран). Было 1119 пользователей, 2858 посещений сайта, более 40 тысяч просмотров страниц, 776 вопросов и ответов.

   

Оргкомитет отметил авторов лучших докладов Дипломами.

Участники конференции отмечают высокий профессиональный, методический и технический уровень и выражают благодарность Петрозаводскому государственному университету за большую работу по ее подготовке и проведению.