Представление кадрового прогноза по Арктике руководству Минвостокразвития России

30 октября 2020 года в режиме видеоконференции с Минвостокразвития России сотрудники Центром бюджетного мониторинга представили результаты работы по формированию кадровой потребности экономики российской Арктики на период до 2035 года.

Первый заместитель министра Александр Викторович Крутиков с большим интересом ознакомился с результатами разработки.

Центром бюджетного мониторинга впервые сформированы текущие и прогнозные показатели совокупной и дополнительной кадровой потребности экономики АЗ РФ с детализацией по видам экономической деятельности и муниципальным образованиям.

Масштабный опрос работодателей Арктики позволил сформировать сведения о профессионально-квалификационном составе работников по реальному и социальному секторам экономики. Детализированные показатели кадровой потребности экономики согласованы с профильными органами власти каждого субъекта АЗ РФ. В рамках исследования структурирована информация о создании на арктических территориях 182 тысяч новых рабочих мест на период до 2035 года.

Александр Викторович в завершении часового обсуждения высоко оценил полученные результаты Центром бюджетного мониторинга и порекомендовал и дальше развивать эту работу.