«Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» — проект победитель Фонда президентских грантов

Проект из Республики Карелия «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!», подготовленный Центром бюджетного мониторинга, вошел в число победителей конкурса Фонда президентских грантов 2018 года. Среди заявленных 9175 проектов из всех субъектов Российской Федерации, поддержан 1551 проект, в том числе 24 проекта карельских некоммерческих организаций. Проект Центра бюджетного мониторинга получил высокую оценку экспертов в тематическом направлении «проекты в области науки, образования и просвещения».

«Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» — масштабный межрегиональный проект, мероприятия которого будут реализованы на территории 12 регионов России. Миссия проекта заключается в формировании у школьников и студентов осознанного понимания возможностей построения успешной карьеры и достойной жизни в Арктике и на Дальнем Востоке. Эта масштабная задача будет достигнута путем вовлечения молодежи в мероприятия прогнозоориентированной профессиональной ориентации. В рамках проекта будет сформирован Интернет-портал «Кадровое обеспечение для Арктической зоны России и Дальнего Востока», проведены профориентационные уроки в 10 субъектах Российской Федерации, организованы информационные площадки для студентов вузов и колледжей. Проект реализуется с августа 2018 года по ноябрь 2019 года.

Более подробно о проекте «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока!» на сайте Фонда президентских грантов по адресу https://президентскиегранты.рф/public/application/item?id=28a84861-1cae-411c-ab0c-2bfaf0798eaa