Награждение коллектива ЦБМ за победу в выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции» главой Республики Худилайненым А.П.

7 апреля в Правительстве Республики Карелия прошло награждение участников XX Международной выставки «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции», которая состоялась в марте 2014 г. в Санкт-Петербурге. Награждал победителей глава Карелии — Худилайнен Александр Петрович.

   

Из 13 инновационных проектов и разработок, представленных Петрозаводским госуниверситетом на конкурс, 9 стали лауреатами и были удостоены золотых и серебряных медалей.

В конкурсе «Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года» программный комплекс «PROGNOSiS» для моделирования потребностей региональных экономик в квалифицированных кадрах и развития системы профессионального образования, разработанный коллективом ЦБМ, был удостоен диплома и золотой медали.

Александр Худилайнен вручил награды следующим разработчикам программного комплекса «PROGNOSiS»:

  1. Серовой Ларисе Михайловне, к.т.н., начальнику отдела прогнозирования потребностей экономики в кадрах;
  2. Терехову Андрею Юрьевичу, ведущему программисту;
  3. Мороз Дмитрию Михайловичу, м.н.с., аспиранту.

Необходимо отметить, что ЦБМ впервые принимал участие в данной выставке и сразу же получил самые высокие награды. Поздравляем наших лауреатов и коллектив с данным событием!

Участие в выставках, в том числе и по высоким технологиям, способствует продвижению разработок на внешние и внутренние рынки, дает импульс к совершенствованию своих разработок и формированию новых идей. Важно и то, что в процессе участия в выставке устанавливаются полезные деловые контакты, осуществляется поиск инвесторов и потребителей инновационной продукции предприятий.

   

Другие источники о событии:
На сайте Правительства Карелии: http://gov.karelia.ru/gov/News/2014/04/0407_25.html
На сайте ПетрГУ: http://petrsu.ru/news.html?action=single&id=11967

Автор – Серова Л.М.,
начальник отдела прогнозирования потребности экономики в кадрах
Центра бюджетного мониторинга