«Моя карьера» — выбрана Воронежской областью для внедрения

Агентство стратегических инициатив сформировало «Единое информационное пространство для лучших практик развития субъектов РФ» («Магазин верных решений»). В число лучших практик, отобранных АСИ, вошли 77 состоявшихся региональных практик. В их числе — информационный портал по профориентации населения «Моя карьера» (Республика Карелия).

Интернет портал «Моя карьера» — это единая информационно-образовательная среда, способствующая оптимизации процесса выбора профессии и построения профессиональной карьеры на базе концепции «хочу — могу — надо», то есть в соответствии с личными интересами, возможностями личности, а также с учетом текущей социально-экономической ситуации в регионе и прогнозируемыми кадровыми потребностями рынка труда.

АСИ во время Делового форума «Карелия: точки роста», проходящего 25-26 июня 2017 года на пространстве коллективной работы «Точка кипения – Петрозаводск» с участием Президента России В.В. Путина ознакомилось с практикой реализации этого проекта в Карелии и включило его в «Магазин верных решений» http://openbudgetrf.ru/event/центр-бюджетного-мониторинга-участ-2/.

Распространение лучших практик ведется АСИ в рамках соглашения о сотрудничестве с регионами России. 4 сентября 2018 г в Москве соглашение о сотрудничестве по реализации инициативы («Магазин верных решений») подписали генеральный директор Агентства стратегических инициатив (АСИ) Светлана Чупшева и временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев.

«Воронежская область отобрала для внедрения на своей территории 6 лучших практик — из Республики Карелия, Башкортостана, Самарской, Сахалинской и Калининградской областей», — отметила Светлана Чупшева.

Речь идет об успешных практиках в социальной сфере и комплексе ЖКХ.

В перечень этих 6 успешных практик, выбранных для реализации на территории Воронежской области вошел информационный портал по профориентации населения «Моя карьера» (Республика Карелия).

Подробнее: https://asi.ru/news/94898/, http://mycareer.karelia.ru/news/4943