Галина Жукевич удостоена высшей награды Государственной Думы

Решением Совета Государственной Думы за особый вклад в развитие законодательства и парламентаризма в Российской Федерации руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, доктор экономических наук, профессор Жукевич Галина Владимировна награждена Почётным знаком Государственной Думы ФС РФ «За заслуги в развитии парламентаризма».

Высокую награду Г.В. Жукевич 22 декабря 2020 г. вручил В.В. Володин, председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Галина Владимировна на протяжении многих лет оказывает большую поддержку в развитии научной деятельности Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ.

С непосредственным участием Жукевич Г.В. в Петрозаводске прошли десять Всероссийских конференций «Проблемы совершенствования региональной политики», Всероссийская конференция по проблемам профессиональной ориентации учащихся. Для Центра бюджетного мониторинга надолго запомнится круглый стол, организованный Комитетом ГД по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока на тему «Начни трудовую биографию с Арктики и Дальнего Востока», который послужил стартом одноименного Всероссийского профориентационного урока.

От всей души поздравляем Галину Владимировну с высокой наградой и желаем дальнейших творческих успехов!