Визит руководителей холдинга Segezha Group

9 ноября 2017 года в рамках официального визита в Карелию руководители холдинга Segezha Group в лице вице-президента по управлению персоналом Елены Хазан и директора по обучению и развитию персонала Елены Павловой ознакомились с деятельностью Центра бюджетного мониторинга ПетрГУ.

Начальник отдела прогнозирования, к.т.н., Л.М. Серова рассказала о многолетней деятельности Центра в области мониторинга, анализа и прогнозирования кадрового обеспечения экономики регионов на примере проектов по созданию информационно-аналитических систем, реализованных для Республики Саха (Якутия), Республики Карелия и Ростовской области в 2015-2017 гг.

Для Segezha Group, как одного из крупнейших российских лесопромышленных холдингов, существует проблема обеспечения предприятий холдинга высококвалифицированными кадрами, поэтому Л.М. Серова акцентировала внимание гостей на необходимости целенаправленной профориентационной работы на профессии, востребованные на предприятиях холдинга.

Гости получили возможность ознакомиться с авторскими инструментами наглядного информирования о востребованных профессиях («барометр занятости» и «профессиограммы»), разработанными специалистами Центра бюджетного мониторинга.

Директор Центра В.А. Гуртов, отметил, что этот инструментарий может быть адаптирован для предприятий холдинга Segezha Group.

В завершении визита Елена Хазан отметила, что опыт Центра по прогнозированию трудовых ресурсов и профориентации будет полезен для Segezha Group. По итогам встречи было принято решение о сотрудничестве и реализации совместных проектов по кадровому обеспечению предприятий холдинга Segezha Group. Уже 30 ноября 2017 года по официальному приглашению Елены Хазан сотрудники ЦБМ примут участие в конференции Human Resource руководителей компаний периметра Segezha Group.