Доклад «Тенденции на рынке труда в условиях влияния на экономику России мирового кризиса и роль системы профессионального образования в кадровом обеспечении перспективных рынков труда в посткризисный период»

Предлагаем вашему вниманию следующее издание:
Тенденции на рынке труда в условиях влияния на экономику России мирового кризиса и роль системы профессионального образования в кадровом обеспечении перспективных рынков труда в посткризисный период: Аналитический доклад на Всероссийской научно-практической конференции (15–17 апреля 2009 г.) / Гуртов В. А., Князев Е. А., Питухин Е. А., Серова Л. М., Сигова С. В., Юренко Н. А.; Под ред. В. А. Гуртова. – Петрозаводск, 2009. Петрозаводск: Изд-во ПетрГУ, 2009. 107 с.

В аналитическом докладе представлен анализ существующих тенденций на рынке труда, сформулированы критерии формирования структуры и перечня перспективных и новых рынков труда. Осуществлена оценка емкости и дополнительной потребности перспективных рынков труда в квалифицированных кадрах в посткризисный период.

Проведен анализ возможностей системы образования по обеспечению рынка труда кадрами с учетом возросших требований экономики к их квалификации, обосновываются объемы переподготовки кадров для решения задачи инновационного развития страны.