Книга «Бюджетное финансирование науки и образования в субъектах Российской Федерации»

Вышла в свет книга Сиговой Светланы Владимировны и Гуртова Валерия Алексеевича Бюджетное финансирование науки и образования в субъектах Российской Федерации – М.: ЗАО «Издательство «Экономика»», 2008. – 688 с.

Книга посвящена анализу бюджетного финансирования сферы науки и образования в субъ- ектах Российской Федерации за период 2000–2015 годов с учетом параметров трехлетнего федерального бюджета 2008–2010 годов и Программы социально-экономического развития Российской Федерации до 2020 года.

Рассмотрены тенденции бюджетного финансирования науки и образования на территории всех субъектов РФ с точки зрения бюджетной обеспеченности регионов, инновационного развития государства в целом и субъектов Федерации в частности. На основе выявленных закономернос- тей осуществляется прогнозная оценка расходов бюджетной системы на сферу образования (для обеспечения потребностей экономики в квалифицированных кадрах с учетом выбранных приоритетов экономического развития) и на сферу науки (для обеспечения инновационного развития экономики в субъектах РФ в соответствии с принятыми сценарными условиями социально-экономического развития до 2020 года).

Излагаемый материал сопровождается подробными статистическими данными по расходам на исследуемые сферы из всех уровней бюджетной системы РФ в разрезе территорий субъектов РФ.

Книга рассчитана на руководителей и специалистов территориальных органов управления эко- номикой, финансами, сферы науки и образования, а также ученых, преподавателей, аспирантов и студентов экономических специальностей.

Ниже находится заявка на эту книгу, которую можно заполнить и выслать в наш адрес: